Paris Dinner Cruises
Fahrten ansehen

Welche ist die beste

Die beste Dinner-Cruise in Paris: eine klare Antwort für jeden Abend

Es gibt nicht die eine beste Dinner-Cruise in Paris, und jede Seite, die eine nennt, ohne zu fragen, was für einen Abend Sie suchen, rät. Auf diesen vierzehn Fahrten gibt es sechs Arten von Abend — der große Abend mit Musik, der günstigste Preis, die feinste Tafel, der Abend zu zweit, die kurze Fahrt und die am Tag — und jede hat laut Beleglage einen klaren Sieger. Über die vierzehn verteilen sich 52.461 Bewertungen, Noten von 4,2 bis 4,8, Preise von €62 bis €174 und Fahrzeiten auf dem Wasser von fünfundsiebzig Minuten bis zweieinhalb Stunden. Hier ist die Antwort für jede.

Ein gedeckter Esstisch neben einem Panoramafenster auf einem Seine-Ausflugsboot in Paris

Die klaren Antworten auf einen Blick

Insgesamt am besten
€121zweieinhalb Stunden, drei oder vier Gänge, Live-Unterhaltung, 8.505 Bewertungen bei 4,7
Am besten für den Preis
€62drei bistronomische Gänge, Butler am Tisch, zwei Stunden, 5.732 Bewertungen
Beste Tafel
€174das Menü Maxim’s de Paris, garantierter Fensterplatz, ein singender Pianist live
Am besten zu zweit
€117ein saisonales Drei-Gänge-Menü, ein Glas Champagner, ein Live-Sänger, zwei Stunden
Beste kurze Fahrt
€105fünfundsiebzig Minuten mit Aperitif, Wein, Wasser und Kaffee im Preis, 4,6
Am besten bei Tageslicht
€83zwei Stunden ab dem Eiffelturm, die höchste Bewertung auf dieser Seite mit 4,8
Am häufigsten bewertet
€6911.893 Bewertungen, eine Stunde fünfundvierzig, eine Außenterrasse für die Aussicht
Bewertungen über die vierzehn
52.461jedes Urteil auf dieser Seite stammt aus dieser Beleglage

Kurzantwort

Die kurze Antwort. Die beste Dinner-Cruise in Paris für die meisten ist €121 — unsere Top-Empfehlung. Zweieinhalb Stunden ab dem Eiffel Tower auf einem Glasboot, ein All-inclusive-à-la-carte-Dinner mit drei oder vier Gängen, Champagner und Appetithäppchen bei einigen Menüoptionen und Live-Unterhaltung durch einen Sänger, bei 4,7 aus 8.505 Bewertungen. Es ist die längste Fahrt hier, es gibt Musik, und keine andere Abendfahrt auf diesem Fluss wurde von so vielen Menschen getestet. Wenn der Preis an erster Stelle steht, ist €62 ein vollständiges Drei-Gänge-Dinner zum niedrigsten Preis auf der Seine; wenn der Tisch der Grund für Ihren Besuch ist, ist €174 der feinste auf dem Wasser.

Wie wir geurteilt haben

Was eine Dinner-Cruise besser macht als eine andere

Jedes dieser vierzehn Boote befährt denselben zentralen Abschnitt der Seine und passiert dieselben Monumente. Der Fluss kann sie also nicht unterscheiden, und die Fotos auch nicht — sie werden alle an derselben Biegung aufgenommen, mit demselben beleuchteten Turm im Hintergrund. Was sie unterscheidet, sind zwei Dinge, und beide stehen im Angebot.

Das erste ist, was der Preis auf den Tisch bringt und wie lange Sie dafür Zeit haben. Das reicht von drei bistronomischen Gängen über zwei Stunden für €62 bis zum Menü von Maxim’s de Paris mit Champagner-Aperitif, Wein, Wasser und Kaffee über fünfundsiebzig Minuten für €174. Dazwischen liegen All-inclusive-à-la-carte-Menüs mit drei oder vier Gängen, saisonale Menüs des Küchenchefs, ein Sonntagsbuffet und eine Fahrt, bei der das Dinner in einem Bistro am Kai statt an Bord stattfindet.

Das zweite ist, ob es Live-Musik gibt. Fünf Angebote nennen sie: ein Sänger bei €121, Klavier und Violine bei €121, Live-Sänger und ein DJ-Set mit Tanzfläche bei €71, ein Live-Sänger bei €117 und ein Live-Sänger-Pianist bei €174. Die anderen neun sind ruhig. Diese Zeile entscheidet, ob der Abend ein Dinner oder ein Ausgehabend ist, und sie wird am häufigsten übersehen.

Danach die Bilanz. Die Bewertungen auf diesem Fluss reichen von 4,2 bis 4,8, was niedriger ist als bei manchen Tour-Kategorien, und wir werden nichts anderes behaupten — ein Dinner-Service auf einem fahrenden Boot birgt mehr Risiken als eine Walking Tour. Was hier weit mehr zählt, ist die schiere Menge hinter diesen Zahlen. €69 hat 11.893 Bewertungen. €121 hat 8.505. €92 hat 5.915 und €62 5.732. Eine 4,3 aus zwölftausend Menschen sagt weit mehr als eine 4,9 aus vierzig. Jedes Urteil unten stützt sich darauf.

Die Urteile

Die beste Dinner-Cruise in Paris, nach dem Abend, den Sie suchen

Beste insgesamt: €121. Zweieinhalb Stunden, Einschiffung am Eiffelturm, ein Glasboot, ein All-inclusive-à-la-carte-Dinner mit drei oder vier Gängen je nach Menü, Champagner und Appetithäppchen bei einigen Optionen, die historischen Kais der Seine und Live-Unterhaltung durch einen Sänger. 8.505 Bewertungen bei 4,7 — die stärkste Kombination aus Bewertung und Volumen auf diesem Fluss für eine Abendfahrt. Sie ist unsere erste Wahl, und sie ist die richtige Buchung, wenn Sie keinen Grund haben, etwas anderes zu buchen.

Beste für den Preis: €62. Das günstigste Dinner auf der Seine, und es ist kein abgespecktes: drei bistronomische Gänge, Butler, die am Tisch servieren, ein Panoramaboot mit Außenterrasse, Einschiffung an der Pont Alexandre III und zwei volle Stunden vorbei am Louvre, Notre-Dame und der Conciergerie. Es wird mit 4,2 bei 5.732 Bewertungen bewertet, die niedrigste Bewertung hier — das ist die ehrliche Zahl, und es sind immer noch fünfeinhalbtausend Menschen, die am selben Tisch saßen. Wenn der Preis entscheidet, ist es diese.

Bester Tisch: €174. Das Menü stammt vom historischen Restaurant Maxim’s de Paris, der Fensterplatz ist in den Leistungen garantiert und nicht dem Abend überlassen, und ein Champagner-Aperitif, Wein, Wasser und Kaffee oder Tee sind im Preis enthalten, ebenso ein Live-Sänger und Pianist. Fünfundsiebzig Minuten, 592 Bewertungen bei 4,5. Es ist der höchste Preis auf dieser Seite, und was er kauft, ist der Tisch und nicht die Stunden. €105 ist dasselbe Gefühl für weniger — Getränke inklusive, Glasdachboot, 4,6 bei 496 Bewertungen.

Beste für zwei: €117. Zwei Stunden, ein saisonales Drei-Gänge-Menü vom Chef, ein Glas Champagner und ein Live-Sänger für einen warmen und eleganten Raum; 405 Bewertungen bei 4,4. Wenn Sie den Raum lieber ruhig hätten, fährt €84 mit der Capitaine Fracasse für dieselben zwei Stunden, verglast mit einer panoramischen Außenterrasse, bei 4,3 über 2.377 Bewertungen. Die Seite zur Cruise für zwei vergleicht sie ordentlich.

Beste kurze Fahrt: €105. Fünfundsiebzig Minuten vom Fuß des Eiffelturms auf einem Glasdachboot, vorbei an Les Invalides, dem Parlament und Notre-Dame, mit einem Drei-Gänge-Dinner und den Getränken im Preis: Aperitif, Wein, Mineralwasser und Kaffee. 4,6 bei 496 Bewertungen, die zweithöchste Bewertung auf der Seite. €92 ist dieselbe Länge mit 5.915 Bewertungen dahinter, wenn Sie die tiefergehende Bilanz wünschen.

Bester Abend: €71. Zweieinhalb Stunden an Bord der Diamant Bleu mit einem Drei-Gänge-Menü von Dienstag bis Samstag, einem All-you-can-eat-Buffet nur sonntags, einem Bordkoch, Live-Sängern, einem großen Oberdeck für den Eiffelturm und einem DJ-Set mit Tanzfläche zum Abschluss. 2.978 Bewertungen bei 4,4, und die niedrigsten Kosten pro Stunde in der Tabelle unten. Es ist das einzige Angebot hier, das mit Tanzen endet.

Beste bei Tageslicht: €83. Zwei Stunden vom Eiffelturm auf einem Glasdachboot vorbei an Notre-Dame, mit einem All-inclusive-à-la-carte-Mittagessen, einem Käsegang bei den Services Privilege und Premier sowie Aperitif, Wein, Mineralwasser und Kaffee oder Tee inklusive. Mit 4,8 bei 5.268 Bewertungen hält es die höchste Bewertung auf dieser gesamten Seite — eine Fahrt bei Tageslicht ist einfach leichter richtig hinzubekommen.

Die meistbewertete: €69. Eine Stunde fünfundvierzig, traditionelle französische Cocotte-Küche mit Vorspeise, Hauptgang, Dessert und Mineralwasser sowie einer Außenterrasse für Panoramablicke. 11.893 Bewertungen, mehr als jede andere Fahrt auf diesem Fluss, bei 4,3. Dieses Volumen ist sein eigenes Argument.

Jede Fahrt, aktueller Preis

Jede Paris Dinner Cruise, aktueller Preis

Alle vierzehn Fahrten mit ihren aktuellen Bewertungen, damit Sie jedes Urteil oben an den Zahlen prüfen können, aus denen es entstanden ist.

FahrtDauerPreisWas enthalten istKosten pro StundeBewertung
3-Gänge-Dinnerfahrt auf der Seine mit Live-MusikDrei Gänge und Live-Musik2,5 h€121Drei Gänge und Live-Musik€48.444,7 · 8.505
Panorama-Dinnerfahrt auf der SeineDinner mit Panoramafenstern105 min€69Dinner mit Panoramafenstern€39.324,3 · 11.893
3-Gänge-Gourmet-Dinnerfahrt auf der SeineDrei-Gänge-Gourmetmenü75 min€92Drei-Gänge-Gourmetmenü€73.394,3 · 5.915
Bistronomische Dinnerfahrt auf der SeineBistronomisches Menü auf der Seine2 h€62Bistronomisches Menü auf der Seine€31.194,2 · 5.732
Mittagsfahrt mit 3-Gänge-Menü ab dem EiffelturmDrei-Gänge-Mittagessen ab dem Turm2 h€83Drei-Gänge-Mittagessen ab dem Turm€41.744,8 · 5.268
Bateaux Mouches® Dinnerfahrt auf der SeineDinner-Service von Bateaux Mouches2,5 h€121Dinner-Service von Bateaux Mouches€48.444,5 · 4.267
Gourmet-Dinnerfahrt auf der Seine mit Live-MusikGourmet-Dinner mit Live-Musik2,5 h€71Gourmet-Dinner mit Live-Musik€28.264,4 · 2.978
Romantische Fahrt mit 3-Gänge-Dinner auf der SeineDrei-Gänge-Dinner für zwei2 h€84Drei-Gänge-Dinner für zwei€42.204,3 · 2.377
3-Gänge-Mittagsfahrt auf der SeineDrei-Gänge-Mittagsfahrt90 min€73Drei-Gänge-Mittagsfahrt€48.924,4 · 1.567
1-stündige Sightseeing-Fahrt und 3-Gänge-Bistro-DinnerSightseeing-Stunde und Bistro-Dinner2,5 h€70Sightseeing-Stunde und Bistro-Dinner€27.894,4 · 1.525
Frühe Abend-Dinnerfahrt mit Paris SeineFrüher Abend-Dinner-Service75 min€92Früher Abend-Dinner-Service€73.394,2 · 941
3-Gänge-Dinnerfahrt mit Wein auf der SeineDrei Gänge inklusive Wein75 min€105Drei Gänge inklusive Wein€83.674,6 · 496
Champagner-Dinnerfahrt auf der Seine mit Live-MusikChampagner-Dinner mit Live-Musik2 h€117Champagner-Dinner mit Live-Musik€58.254,4 · 405
Maxim's Dinnerfahrt auf der Seine mit Live-MusikDinner bei Maxim's mit Live-Musik75 min€174Dinner bei Maxim's mit Live-Musik€1394,5 · 592

Nach Abend wählen

Die sechs Arten von Abend und welche Fahrt jeweils gewinnt

Eine Zeile pro Art von Abend. Alles in der dritten Spalte stammt aus den eigenen Inklusivleistungen und Highlights des Angebots.

Der Abend, den Sie möchtenWie langeWarum dieserDie Fahrt
Der ganze AbendDinner, Musik, Zeit zum Sitzen2,5 hDrei oder vier à-la-carte-Gänge auf einem Glasboot ab dem Eiffel Tower mit Live-Unterhaltung; 8.505 Bewertungen bei 4,7, unsere Top-Empfehlung€121
Der günstigste Preisvoller Service, weniger Geld2 hDrei bistronomische Gänge mit Butlern am Tisch auf einem Panoramaboot mit Außenterrasse; 5.732 Bewertungen€62
Die feinste Tafelder Raum, nicht die Stunden75 minDas Menü von Maxim’s de Paris, ein Champagner-Aperitif, Wein und Kaffee, garantierter Fensterplatz, ein singender Pianist; 592 Bewertungen bei 4,5€174
Ein Abend zu zweitruhiger Raum oder ein Sänger2 hEin saisonales Menü des Küchenchefs mit einem Glas Champagner und einem Live-Sänger; oder die Capitaine Fracasse, verglast mit Außenterrasse€117, €84
Eine kurze FahrtDinner, dann gehört der Abend Ihnen75 minEin Glasdachboot ab dem Eiffel Tower mit Aperitif, Wein, Wasser und Kaffee im Preis; 4,6, die zweithöchste Bewertung hier€105
Stattdessen Tageslichtdie Ufer, nicht die Lichter2 hEin All-inclusive-à-la-carte-Mittagessen mit Getränken ab dem Eiffel Tower an Notre-Dame vorbei; 4,8 aus 5.268 Bewertungen, die höchste Bewertung auf dieser Seite€83

Direkt buchen

Die vier klaren Antworten

Beste Gesamtwahl, bester Preis, die feinste Tafel und die am besten bewertete Fahrt auf der Seite.

3-Gänge-Dinnerfahrt auf der Seine mit Live-Musik
Unsere Top-Empfehlung8.505 Bewertungen
2,5 Std.

3-Gänge-Dinnerfahrt auf der Seine mit Live-Musik

★ 4.7 · 8.505 Bewertungen

  • 2,5 Stunden, drei Gänge und Live-Musik
  • 2,5 Stunden auf dem Wasser
  • Wahrscheinlich ausverkauft
  • Kostenlose Stornierung
€121€48.44 / Stunde
Verfügbarkeit prüfen→
Bistronomische Dinnerfahrt auf der Seine
Günstigster Preis hier5.732 Bewertungen
2 Std.

Bistronomische Dinnerfahrt auf der Seine

★ 4.2 · 5.732 Bewertungen

  • 2 Stunden, Bistronomie-Menü auf der Seine
  • Hier der niedrigste Preis
  • Hier am günstigsten
  • Kostenlose Stornierung
€62€31.19 / Stunde
Verfügbarkeit prüfen→
Dinnerfahrt bei Maxim's auf der Seine mit Live-Musik
Fünfundsiebzig Minuten592 Bewertungen
75 Min.

Dinnerfahrt bei Maxim's auf der Seine mit Live-Musik

★ 4.5 · 592 Bewertungen

  • 1,25 Stunden, Maxim's Dinner mit Live-Musik
  • 75 Minuten
  • Wasseraktivität
  • Kostenlose Stornierung
€174€139 / Stunde
Verfügbarkeit prüfen→
Mittagsfahrt mit 3-Gänge-Menü ab dem Eiffelturm
Zwei Stunden bei Tageslicht5.268 Bewertungen
2 Std.

Mittagsfahrt mit 3-Gänge-Menü ab dem Eiffelturm

★ 4.8 · 5.268 Bewertungen

  • 2 Stunden, Drei-Gänge-Mittagessen vom Turm
  • 2 Stunden bei Tageslicht
  • Wasseraktivität
  • Kostenlose Stornierung
€83€41.74 / Stunde
Verfügbarkeit prüfen→

Wann an Bord gehen

Ob die Saison die Antwort ändert

Bei den meisten dieser Urteile nicht — das Boot, das Menü und die Bewertungen sind im Februar dieselben wie im Juni. Wo der Kalender die Antwort ändert, ist das offene Deck und wie weit im Voraus Sie buchen müssen.

Apr–Jun

Frühling bis Frühsommer

Der eine Zeitraum, in dem eine Außenterrasse das Urteil ändert: €62 und €69 werden beide besser als ihre Preise vermuten lassen, und das Oberdeck auf €121 ist den Aufstieg wert.

Jul–Aug

Hochsommer

Die Antworten bleiben, aber das Buchungsfenster wird kürzer. €121 trägt auf der Buchungsplattform das Label „wahrscheinlich ausgebucht“, ebenso €69. Buchen Sie einige Wochen im Voraus statt in der Woche selbst.

Sep–Okt

Herbst

Ruhigere Tische, früheres Licht, und die verglasten Boote rücken vor: €92, €84 und €105. Unser Top-Tipp €121 bleibt unverändert — der Raum ist das ganze Jahr geschlossen.

Nov–Mär

Winter

Die Stadt ist früh beleuchtet, deshalb verliert eine 75-minütige Fahrt nichts: €105 und €174 sind hier am sinnvollsten. Nur die Terrassen-Urteile werden still. Prüfen Sie den Kalender auf der Buchungsseite für Ihr Datum.

Fehler

Sechs Fehler bei der Wahl der besten Dinner-Cruise

Jeder bringt Menschen für den Abend, den sie sich vorgestellt haben, auf das falsche Boot.

  • 1. Die höchste Bewertung als die beste Cruise ansehen

    Die höchste Bewertung auf dieser Seite gehört einer Lunch-Cruise, €83 mit 4,8, und die zweithöchste €105 mit 4,6 aus 496 Bewertungen. Keine von beiden ist für die meisten der beste Abend. Bewertung und Anzahl müssen zusammen gelesen werden — deshalb ist unser Top-Tipp €121 mit 4,7 aus 8.505.

  • 2. Die niedrigsten Bewertungen ignorieren statt sie zu lesen

    €62 hat 4,2 und €92 4,2. Das sind die niedrigsten hier und sie sind es wert, gekannt zu werden. Es sind auch 5.732 und 941 Menschen, die ein volles Dinner gebucht haben und meist bekamen, wofür sie zahlten. Lesen Sie die Zahl, dann lesen Sie, aus wie vielen sie besteht.

  • 3. Nach Preis wählen, ohne nach Stunden zu wählen

    €174 und €71 liegen auf dem Wasser fast zwei Stunden auseinander. Das eine ist der feinste Tisch auf dem Fluss; das andere der längste Abend fürs Geld. Keines ist besser — aber sie beantworten unterschiedliche Fragen.

  • 4. Ein ruhiges Boot für eine Feier buchen

    Nur fünf der vierzehn nennen Live-Musik, und nur €71 nennt eine Tanzfläche. Wenn der Abend ein Geburtstag oder ein Jubiläum ist, zählt diese Zeile mehr als das Menü.

  • 5. Annehmen, der Fensterplatz sei im Preis enthalten

    Er ist auf €174 garantiert und auf €105 als Sitzplatzoption buchbar. Überall sonst wird er am Tag zugewiesen. Buchen Sie das Boot, das ihn schriftlich zusichert, wenn er Ihnen wichtig ist.

  • 6. Zu spät entscheiden

    Die besten Antworten hier sind auch die meistgebuchten, und mehrere dieser Angebote verlangen eine Buchung Stunden im Voraus — fünf Stunden bei €174. Ein paar Wochen Vorlauf halten die Wahl offen, und die kostenlose Stornierung ist auf diesen Buchungsseiten angegeben.

Checkliste

Fünf Fragen, die Ihnen Ihre eigene Antwort geben

Beantworten Sie diese fünf, und die beste Kreuzfahrt für Sie wählt sich von selbst.

  • Möchten Sie einen Abend oder ein Dinner?

    Zweieinhalb Stunden für €121 oder fünfundsiebzig Minuten für €105. Das ist die erste Weggabelung, und alles andere folgt ihr.

  • Möchten Sie Musik im Raum?

    Fünf Fahrten geben das an. Wenn ja, hat €121 die umfangreichste Bilanz und €71 die Tanzfläche. Wenn nein, sind die anderen neun die Liste.

  • Wie viel des Preises sollte der Tisch ausmachen?

    Von drei bistronomischen Gängen für €62 bis zum Maxim’s-Menü für €174. Die Zeile mit den Inklusivleistungen sagt Ihnen genau, was ankommt.

  • Sind die Getränke inbegriffen?

    €105, €83 und €174 schreiben sie in den Preis ein. Andere führen nur Wasser auf, oder Champagner bei ausgewählten Optionen. Das verändert die tatsächlichen Kosten des Abends.

  • Kostenlose Stornierung

    Wird auf der Buchungsseite für diese Fahrten angezeigt. Buchen Sie die beste Antwort früh und behalten Sie die Möglichkeit, es sich anders zu überlegen.

Haben Sie sich entschieden? Unsere Top-Empfehlung ist €121 — zweieinhalb Stunden, drei oder vier Gänge und Live-Unterhaltung, 8.505 Bewertungen bei 4,7. Der günstigste Dinner-Preis auf dem Fluss ist €62, und der feinste Tisch ist €174.

Alle vierzehn Fahrten vergleichen→

Häufige Fragen

Häufige Fragen zur besten Dinner-Kreuzfahrt in Paris

Was ist die beste Dinner-Kreuzfahrt in Paris?

€121 für die meisten: zweieinhalb Stunden ab dem Eiffelturm auf einem vollverglasten Boot, ein All-inclusive-à-la-carte-Dinner mit drei oder vier Gängen und Live-Unterhaltung durch einen Sänger, bei 4,7 aus 8.505 Bewertungen. Es ist unsere Top-Empfehlung und die stärkste Kombination aus Bewertung und Umfang für eine Abendfahrt auf diesem Fluss.

Welche Paris-Dinner-Kreuzfahrt hat das beste Essen?

€174 nach dem, was die Angebote angeben: Das Menü stammt vom historischen Restaurant Maxim’s de Paris und der Preis umfasst einen Champagner-Aperitif, Wein, Wasser und Kaffee oder Tee. €71 nennt einen Bordkoch und frisch zubereitete saisonale Produkte, und €121 serviert drei oder vier à-la-carte-Gänge mit Wein nach dem Menü, das Sie wählen.

Was ist die beste günstige Dinner-Kreuzfahrt in Paris?

€62 — der günstigste Dinner-Preis auf der Seine, mit drei bistronomischen Gängen, Butler-Service am Tisch, einer Außenterrasse und zwei Stunden auf dem Wasser, bei 4,2 aus 5.732 Bewertungen. €69 liegt dicht dahinter mit der größten Bilanz auf der Seite bei 11.893 Bewertungen.

Welche Paris-Dinner-Kreuzfahrt ist die beste für ein Paar?

€117 für zwei Stunden mit einem saisonalen Drei-Gänge-Menü, einem Glas Champagner und einem Live-Sänger; oder €84 an Bord der Capitaine Fracasse, verglast mit einer panoramischen Außenterrasse, bei 4,3 aus 2.377 Bewertungen. Wenn der Fensterplatz zählt, garantiert €174 ihn.

Ist Bateaux Mouches die beste Dinner-Kreuzfahrt in Paris?

Sie ist die bekannteste, und auf diesem Fluss ist sie ein starker Abend: zweieinhalb Stunden, ein Drei- oder Vier-Gänge-à-la-carte-Menü mit Wein, Live-Musiker an Klavier und Violine, Erkerfenster unten und ein 360°-Oberdeck oben, bei 4,5 aus 4.267 Bewertungen. Unsere Top-Empfehlung bleibt €121, wegen des Umfangs. Die Bateaux-Mouches-Seite legt dar, was ihr Service umfasst.

Wie viel sollte eine gute Dinner-Kreuzfahrt in Paris kosten?

Zwischen €62 und €121 deckt die meisten der starken Fahrten hier ab, mit €174 an der Spitze für den Maxim’s-Tisch. Was die Zahl bewegt, ist die Länge der Fahrt und was in den Preis eingeschrieben ist — die Preisseite schlüsselt es auf.

Mehr entdecken

Mehr zu Dinner-Kreuzfahrten auf der Seine in Paris

3-Gänge-Dinner-Fahrt auf der Seine mit Live-Musik

★ 4.7 · 8,505 Bewertungen · Kostenlose Stornierung 24 h

€121unsere Top-Empfehlung Termine prüfen→